Успех гимнастки Арины Авериной

Сейчас 79,65

Продолжаются состязания спортсменов на Всероссийских соревнованиях. Гимнастки участвуют в многоборье и прошли уже два его вида. Наша спортсменка Арина Аверина находится сейчас на третьей строке турнирной таблицы. Арина много раз побеждала на международных соревнованиях, была их призером и победителем.

Первое место сегодня у Лалы Крамаренко, она получила 82,10 балла. Перед этим гимнастки выполняли упражнения с мячом и обручем. Второй пока идет Мария Борисова, имеющая 80,50 балла. Арина Аверина имеет сейчас 79,65 балла. У Дины Авериной, сестры Арины, пока пятое место, с набором 77,40 балла.

Следующее состязание, в котором гимнастки выступят во вторник, будет следующее упражнение с предметами. Заключительные соревнования в многоборье пройдут в среду.

По сообщению Ирины Винер, тренирующей сборную нашей страны, сестры Аверины выступят на соревнованиях по правилам FIG. Хотя перед этим было объявление FIG об отстранении участников из России и Белоруссии от выступлений под маркой FIG в связи с проведением операции на Украине.