Минеральные потолки от завода-изготовителя

Продуктах, будет влиять на

Отходы минерального волокна, как правило, представляют собой продукты из минерального волокна, не соответствующие спецификации, производимые производителями из минеральной или стекловаты. Поскольку отходы представляют собой чистые, устойчивые минеральные волокна, они обычно подходит для изготовления потолочной плитки или для других целей. Общая количество отходов минеральной ваты, производимых в Великобритании, составляет около 10 000 тонн в год.

 

Существующие способы переработки и утилизации отработанного минерального волокна: — возможное повторное использование путем переплавки в производство минеральной ваты (включая капиталоемкую очистку для удаления покрытий и т. Д.);  

— использование в качестве сырья при производстве потолочной плитки из минерального волокна;

— небольшие объемы специализированных продаж или свалка.

 

Отработанное минеральное волокно чрезвычайно трудно переработать обратно в производство минеральной ваты из-за наличию органических покрытий, которые при нагревании будут создавать выбросы в атмосферу.

 

В функциональном отношении отходы минерального волокна — это громоздкий материал. Он химически инертен, стабилен и состоит из волокон диаметром от 3 до 10 микрон и волокон различной длины до 25 мм. Есть некоторая органическое содержание из-за остаточного покрытия на волокнах. Обычно классифицируется (Европейские отходы Каталог) как «искусственные стекловидные (силикатные) рыхлые минеральные волокна». Его внешний вид прочный, что может иметь серый / зеленый / желтый / розовый цвет в зависимости от используемых минералов. Состав также варьируется, но включает SiO2, Al2O3, CaO и MgO.

 

Возможные варианты использования отходов минерального волокна в строительстве

 

Отходы минеральной ваты подходят для использования в тепло- или звукоизоляционных изделиях. Примеры включают изоляцию из минеральной ваты, плитку для подвесного потолка из минеральной ваты, противопожарную защиту.

 

Производство потолочной плитки

 

Отходы минеральной ваты / волокна используются в качестве прямого заменителя других минеральных волокон и распределяются в растворе холодной воды, прежде чем смешать с другими наполнителями и связующими ингредиентами. Затем массу формуют в непрерывный мат перед тем, как разрезать ее на листы для сушки. Высушенные листы затем изготавливаются, «окончательно покрываются» и нарезаются до окончательного размера.

Потолочные плитки из минерального волокна содержат до 75% вторичного сырья.  Содержание вторичного минерала волокно не понятно. Однако уровни замены нового волокна отходами волокна могут достигать 100% по весу (плитка может состоять на 25-75% из минерального волокна). Потолочная плитка имеет ассортимент эксплуатационные характеристики, которые могут включать сопротивление и реакцию на огонь, акустические

поглощение и затухание, светоотражение, базовая физическая прочность и долговечность. Контент и тип минеральной ваты, используемой в этих продуктах, будет влиять на эти характеристики. Индустрия производства потолочной плитки имеет опыт и готовность использовать побочные продукты, а также часто заменяли первичное сырье на (обычно) более дешевые альтернативы. Использование доменной печи шлак (от выплавки чугуна) в качестве основного минерального сырья в процессе плавки и прядения.

 

Минеральная вата в качестве альтернативы добытому камню является одним из примеров. Крахмал, полученный из картофеля. Производство снеков использовалось в качестве связующего вещества, альтернативного первичному материалу, при производстве потолочные плитки.

 

Потолочная плитка широко используется в нежилых зданиях в Великобритании и Европе в качестве панелей в подвесные потолочные системы; (офисы, магазины, школы, больницы, гостиницы и т. д.). Они поставляются в декоративной отделки, но в большинстве случаев они преимущественно белые.

 

Рынок Великобритании для подвесных потолков из минерального волокна оценивается примерно в 15 миллионов квадратных метров в год. В 2006 году было подсчитано, что общий объем рынка плитки для подвесных потолков в Великобритании

составляла примерно 21-22 миллиона квадратных метров.

 

Барьеры и преимущества

 

Существует ряд преимуществ, препятствий и анализа, необходимых для определения потенциала отходы минерального волокна, которые будут использоваться при производстве потолочной плитки, эта информация представлена ​​ниже:

 

Вклад в конечный продукт:

Минеральные отходы служат заменителем первичной минеральной ваты.

 

Возможные преимущества:

Связанные с материалами

1 Местные поставщики экономят как финансовые, так и экологические затраты.

— Законодательство:

— Экологически-организационно-социальная:

2 Использование отходов волокна снижает воздействие на окружающую среду, вызванное

производство натуральных альтернатив.

3 Предотвращение попадания материалов на свалки

— Экономический:

-внутривенно Плата за выход (выгода для производителя)

— Снижается потребность в покупке первичного материала (выгода для производителя)

 

Возможные препятствия:

Связанные с материалами:

1 Отходы минерального волокна должны быть чистыми и незагрязненными.

2 Значительное количество изоляционных материалов нежелательно, часто требуя

ручное удаление

— внутривенно Клетчатка должна быть биологически растворимой и неканцерогенной.

— Нет асбеста содержание приемлемо.

3 Любое покрытие волокна должно иметь маркировку COSHH.