Ферстаппен победил пятый раз подряд

Третьим стал Серхио

В воскресенье состязания Гран-при Италии были проведены в Монцы на старейшей гоночной трассе. Первым к финишу пришел Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Он и сейчас является победителем «Формулы-1». Теперь же он является несомненным фаворитом в соревновании гонщиков чемпионата.

Это пятое победное завершение гонки, следующее одно за другим Макса Ферстаппена и одиннадцатая в проходящем сезоне. Теперь нидерландец имеет 335 баллов. За ним идет Шарль Леклер из «Феррари», набравший 219 очков. Теперь Ферстаппену в предстоящей гонке надо получить преимущество над соперником в 138 баллов. Это позволит ему получить уже второе звание чемпиона мира еще за пять состязаний Гран-при до окончания года. Последующий этап будет проходить в Сингапуре.

Кроме этих двух первых лидеров в число пяти лучших пилотов вошли: третьим стал Серхио Перес, имеющий 210 баллов, за ним идет Джордж Расселл, у него пока 203 балла, пятерку лучших замыкает Карлос Сайнс, имеющий на счету 187 баллов.

В соревновании за кубок конструкторов первенство у «Ред Булл», имеющей 545 баллов. В призовую тройку также надеются попасть «Феррари», имеющий 406 баллов, и «Мерседес», набравший 371 балл.